Зачем девушки хотят стать моделями?

    Ну, все по-разному. Можно выделить разные группы людей и разные цели. Мир моды – завораживает. Красота костюма, линий, дизайна. Многие девушки хотят прикоснуться к миру моды. Постоять рядом, если уж не удастся стать ведущим игроком. Актерские таланты. Желание нравиться. Быть объектом внимания.
    Модельные агентства - это профессиональные игроки рынка. Они делают свою работу. Откуда такая ненависть моделей к «посредникам»? Это пережитки советского прошлого, когда любой «посредник» был вне закона. Эта профессия в советских мозгах аморальна по своей сущности. В плановой экономике посредники не требуются. Все по прямым поставкам. Однако, в капиталистическом мире, когда рынок диктует все и количество предложений множество, посредники, которые помогают найти клиента, найти исполнителя – крайне важная профессия. Без них просто невозможно осуществить многие проекты. Так, что хватит перемывать кости агентам. Буккеры, агенты – профессии, которые нужны в бизнесе. И не нужно рубить сук, на котором ножки свесил. Самостоятельный поиск крупного клиента ни к чему не приведет. Крупные клиенты не станут тратить свое время (деньги) на поиск моделей. Они доверят это профессионалам.

www.podium-life.co.ua
 
Ошибочно думать, что центр модельного бизнеса сосредоточен в Европе. Многие удивятся, но сейчас это уже не Европа, а страны Азии. Для азиатов, которые шьют для всего мира, крайне важны модели европейской внешности, что бы качественно сделать каталоги у себя на родите и распространить их по всему миру.. И в Китай толпами едут модели из Бразилии, Испании, Америки, Канады, Чехии, Болгарии, Польши, Франции и Германии. Именно они предпочитают Парижу - Пекин, а Милану-Шанхай. Мои модели работающие предпочтительно в Азии не раз слышали от европеек, что "в Европе нечего делать..." Объясню причину. Заказчиков в Европе меньше. А требования к моделям выше, прибавьте к этому минус за проживание, карманные деньги и налоги, который получаются в разы выше чем  в Азии... Тот кто хотя бы немного умеет считать наверняка поймет для чего Европа распространяет слух о своей уникальности, крутости, и единственном месте в мире где можно сделать нормальную карьеру. Она не выгодна прежде всего с экономической точки зрения.
    Прибавьте к этому условия назревающего экономического кризиса и ожидаемого дефолта доллара, и вам если не все, то многое станет понятно.

www.podium-life.co.ua
     Стоит ли заниматься модельным бизнесом? Есть такая фраза, что писать нужно не тогда, когда нужно писать, а тогда когда не писать не можешь. Так и здесь. Если есть желание заниматься любимым делом, то нужно им заниматься. Это искусство. А ждать, что заработаешь миллион самостоятельно... моделинг -это в высшей степени игра и лотерея, не обольшайтесь.
    Карьера. Если ты действительно хочешь сделать карьеру, то ты должен уважать профессионалов, не плевать в колодец, из которого пьешь. А становится профессионалом. Искать работу моделью самостоятельно малоэффективно.
Ехать в Китай. Самое перспективное направление модельного бизнеса. Самостоятельно заниматься не стоит. Нужно обзаводиться агентами.
   Бизнес нужно выстраивать. Если это бизнес. Для удовольствия ничего такого делать не нужно. И ждать, что тебя кто-то заметит тоже не нужно.  Серьезный агент на пойдет по школам и детскими садам.  

Комментарии

Популярные сообщения