Модная ювелирная бижутерия - ЛЕТО 2019

50 оттенков серого


    «Серый цвет – это тоже белый, только грязный…»

 (Терри Пратчетт)


      Наша одежда всегда несет информационный посыл окружающим. Он может быть зашифрован в крое вещи, ее фактуре, принте или фурнитуре, но самый первый и главный сигнал люди получают через цвет. В этом смысле серый и его оттенки — цвет информационно чистый и даже безликий. Если красный сигнализирует о напоре и страсти, пастельные тона о романтичности, а зеленый о спокойствии, серый выступает лишь фоном к внешности и личности персоны.
www.podium-life.co.ua
 
  Грань между женщиной в «элегантном сером и «серой мышью» очень тонкая. И дело здесь не в цвете как таковом: чтобы носить серый, необходимо знать правила сочетания серого цвета в одежде и соблюдать, как минимум, три условия:
— иметь ухоженную внешность;
— выбирать качественные вещи серого цвета;
— быть харизматичной, яркой особой.
    Серый, как и розовый, подчеркивает недостатки внешности и кроя одежды, дешевизну ткани и кривизну строчек. Однако, если некачественные вещи розового цвета делают образ вульгарным, то серый задает тональность унылости и безысходности.
    Ухоженный внешний вид и качество одежды — задача вполне решаемая, с харизмой дела обстоят куда сложнее и, все же, это вовсе не значит, что скромным барышням серый противопоказан, сочетания с другими цветами могут придать недостающей динамики и настроения любому оттенку серого!
    Но для начала о некоторых свойствах серого цвета:
    1. Серый — ахроматический цвет, который образуется от смешения черного и белого, так что оттенков серого далеко не 50, а превеликое множество!
    2. Самые нейтральные или спокойные для восприятия ансамбли с серым возникают, если сочетать его с равными по светлоте оттенками других цветов, например, светло-серый и светло-розовый, темно-серый и темно-красный и т. д.
   3 Серый нередко называют современным черным, вкладывая в эти слова смысл: «серый — куда проще комбинировать с другими цветами, чем черный», однако наиболее универсальными оттенками серого являются очень светло-серый и темно-серый.
   4. Динамичные и даже яркие наряды с участием серого складываются, когда в ансамбле присутствуют цвета разной светлоты, например: темно-красный и светло-серый, светло-синий и темно-серый.
   5. Серый как бы поглощает или приглушает насыщенность и жизнерадостность других цветов, поэтому если наряд кажется слишком ярким, добавьте к нему шарф подходящего серого оттенка, и образ тут же перестанет фонтанировать сочными красками, а станет более сдержанным.
   Серый цвет можно назвать самым универсальным. Он подходит абсолютно всем: брюнеткам и шатенкам, блондинкам, голубоглазым, кареглазым, зеленоглазым. Ведь серый имеет множество оттенков и сочетается со всеми даже с самыми яркими цветами. Этот тон может нести с собой изысканность и элегантность. Если говорить об одежде, то вещи серого цвета могут быть как базой, так и фоном при создании определенного образа.


Post a Comment

Новые Старые