Модная ювелирная бижутерия - ЛЕТО 2019

Как полюбить себя?

    Знаете, большинство моих подруг, знакомых, коллег по работе очень часто задают мне один и тот же вопрос: «Как полюбить себя? У меня плохая фигура, веснушки разбросаны по всему лицу, я не умею вкусно готовить, у меня ничего не получается, я лентяйка и истеричка…»

    Сегодня, я хочу поделиться с Вами своими размышлениями и постараюсь как можно лучше раскрыть актуальную тему для многих: «Как полюбить себя?»

    Чувства – это то, что дает человеку возможность ощущать себя живым. Они помогают нам изучать окружающий мир, непрерывно получать о нем самую различную информацию, но самое главное, они дают нам возможность найти свое место в нем. И, наверное, никто не станет спорить с тем, что одним из главнейших чувств, определяющих нашу жизнь, является любовь.

www.podium-life.co.ua

    Большинство людей думают, что полюбить себя – это проще простого, одним щелчком пальцев! Но не тут то было… Вы не думайте, что любовь к себе – это выкаблучивание перед зеркалом со словами «Ах, какой я классный или классная! Как же повезет тому, кому я достанусь!» Это все конечно хорошо, но работать нужно немного не в этом русле.

    Чтобы по-настоящему полюбить себя, нужно полностью себя принять со всеми своими недостатками и достоинствами. Это принятие себя и наслаждение собой. Согласитесь, мало, кто из нас может похвастать тем, что принимает все свои мысли и поступки без сожаления или даже стыда и наслаждается своим внешним и внутренним миром. Это происходит потому, что мы живем в социуме, который создает для нас границы, стандарты, правила. И человеку, неизбежно выходящему за них, с каждым годом, становится все труднее принимать себя и свои достижения такими, какие они есть, без чувства вины, без сожалений и упреков в свой адрес.

    1) Как полюбить себя?
    Для начала, нужно постараться понять себя! Зачастую люди плывут по течению жизни, не задумываясь о том, кто они и чего от нее хотят. А ведь ответы на эти вопросы дают возможность осознать главные цели, наметить пути их достижения, тем самым внеся смысл в жизнь и принеся удовлетворение собой.

    2) Как полюбить себя?
    Прекратите предъявлять к себе завышенные требования и осуждать за мелкие промахи! Конечно, каждому из нас хотелось бы добиваться блестящих результатов во всем, за что беремся. Однако человеку не дано все знать и все уметь. А еще нам свойственно совершать ошибки. Но при этом все люди, несомненно, в чем-то талантливы – важно только найти в чем именно. И у каждого из нас, как правило, есть время и возможность исправить свои промахи с минимальными потерями. А потому нет смысла в осуждении себя. Есть смысл в самосовершенствовании!

    3) Как полюбить себя?
    Как только удастся принять свои возможности и ошибки, нужно переходить к осознанному проявлению доброты! Причем направлена она, должна быть как в окружающий мир, так и на себя самого. В современном мире для нее осталось так мало места, что даже один человек, пытающийся делать добро, уже вносит невероятный вклад в то, чтобы сделать его лучше. Чем не повод гордиться собой и любить себя?

www.podium-life.co.ua
     4) Как полюбить себя?
     Перестаньте обманывать себя! Если жизнь сложилась так, что человеку действительно есть чего стыдиться и это невозможно исправить, нужно признать и принять это. Отрицание дает всего лишь временное облегчение, но глубоко внутри недовольство собой живет, не давая появиться любви. Честнее осознать свои промахи или недостатки и учиться жить дальше, приняв это как опыт или собственную особенность.

    5) Как полюбить себя?
    И наконец-то,  научитесь уважать себя! Ведь только понимание собственных возможностей, особенностей и потребностей учит контролировать себя, свои мысли и чувства, уважать свой выбор и принимать его последствия. А оттуда и до любви рукой подать!

Post a Comment

Новые Старые