Модная ювелирная бижутерия - ЛЕТО 2019

Как стать внутренне красивой

    Каждый человек неоднократно слышал о том, что истинная красота живет внутри нас, и важно быть красивым не только снаружи, но и изнутри. Однако далеко не все придают значение этим словам, и зря…

www.podium-life.co.ua
      Эмоции и наше внутреннее состояние отражаются на нашей внешности, оставляя отпечаток на выражении лица и глаз, на изгибе губ и бровей, на нашей мимике и жестах.  И если в молодости наше внутреннее состояние довольно легко скрыть за привлекательной внешностью, то в старости такое невозможно – спрятать брезгливое или недовольное выражение лица не поможет ни одна пластическая операция или косметическая инъекция.
    Понаблюдайте за пожилыми людьми, и вы заметите, что в зрелые годы более привлекательно выглядят позитивные, добрые люди, не утратившие веры в себя, любви к жизни и к окружающим. И наоборот, озлобленные, агрессивные, недовольные судьбой мужчины и женщины в старости выглядят довольно отталкивающе, возникает неосознанное желание обойти таких людей стороной и никогда не общаться с ними.
    Хотите оставаться привлекательными всегда? Тогда стоит начать подготовку прямо сейчас, заботясь не только о внешней красоте, но и о внутренней. И большую роль в формировании душевной красоты играет позитивное мышление. Изгоняйте все негативные мысли из своей головы, учитесь быть доброжелательными, любите себя и окружающих – такой подход позволит вам сохранить и внутреннюю и внешнюю красоту на протяжении всей жизни.
Вот несколько упражнений, направленных на развитие позитивного мышления:    
    Следите за своей речью и мыслями
    Наши мысли и слова материальны, поэтому необходимо убрать из своего лексикона (в том числе и мысленного) такие фразы как «Я сомневаюсь…», «Я не уверен…», «Я не смогу…», «У меня ничего не получиться». Избавляйтесь от негативных установок, заменив их на позитивные, поверьте в себя и смотрите на мир с оптимизмом,  только тогда ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

    Будьте благодарны!
    Постарайтесь всегда благодарить Вселенную за всё, что происходит в вашей жизни. Ведь даже трудности даются нам для того, чтобы стать сильнее, мудрее и опытнее. Заведите дневник и каждый день отражайте в нем 5 моментов вашей жизни, за которые вы испытываете искреннюю благодарность. Подобное упражнение поможет вам сконцентрироваться на положительных сторонах происходящего.

    Пять плюсов
    Это упражнение позволяет находить плюсы даже в самой непростой ситуации. Если вы столкнулись с неприятностями или проблемами, просто выпишите положительные моменты, которые можно из этого извлечь. К примеру, вас выгнали с работы – казалось бы, что может быть хуже? Но даже в этой ситуации найдутся плюсы:
·         Можно выспаться и отдохнуть, нет необходимости рано вставать и бежать на работу;
·         Появиться больше времени на семью, хобби и увлечения;
·         Вы больше не будете стоять в утренних и вечерних пробках, тратя несколько часов на дорогу;
·         Можно забыть о дресс-коде и одеваться так, как вам хочется;
·         Это отличная возможность найти более интересную и высокооплачиваемую работу.
Как видите, в любой ситуации можно найти плюсы и прийти к интересным решениям, главное – не сдаваться и не опускать руки.

    Медитация
    Медитация позволит сконцентрироваться, успокоиться и заглянуть внутрь себя, чтобы понять, что же на самом деле вам необходимо. Регулярные упражнения помогают душевному и физическому здоровью, развивают позитивное отношение к жизни. С помощью медитации вы быстрее найдете свой путь, избавитесь от сомнений и негативных установок, обретете внутреннюю гармонию.
    Упражнения на позитивное мышление могут быть разнообразными, но самое главное – их нужно выполнять регулярно. Для того чтобы поддержать свою внешнюю красоту, мы постоянно ходим в спортзал и на тренировки, точно также обстоят дела и с внутренней красотой – требуется постоянная работа над собой. По данным психологов, привычка к позитивному мышлению может сформироваться не ранее чем через 21 день ежедневных упражнений. Но результат стоит приложенных усилий. Внешняя и внутренняя красота, душевное и физическое здоровье, гармония с собой и с окружающим миром – вот чего можно добиться с помощью позитивного настроя.

Post a Comment

Новые Старые