Модная ювелирная бижутерия - ЛЕТО 2019

Как мотивировать себя заниматься спортом

     На самом деле вопрос мотивации для занятия спортом актуален не только для людей, для которых спорт – это средство для саморазвития, но даже для профессиональных спортсменов. Иногда бывает трудно утром встать с кровати, не говоря уже о тренировке. Но запомните раз и навсегда: настоящий успех в спорте никогда не будет стечением случайных обстоятельств, это закономерность вашей воли!


     Наверное, мотивация для занятия спортом — это еще более сложный вопрос, чем сам тренировочный процесс. И это не пустые слова. Спорт великих достижений это, в первую очередь, не талант и даже не мастерство. Это характер и сила воли. Ни один великий спортсмен не достиг бы своих спортивных достижений без упорства и железной силы воли: когда слово «хочу» заменяется словом «надо» и никакие отговорки здесь не действуют.
    Но где же искать мотивацию к спорту? Существуют так называемые мотивирующие факторы, к которым относятся:
    1.Достижение успеха. Успех в любом виде спорта приносит спортсмену огромное удовольствие, дает ему почувствовать результат собственного труда и усердия, и чем сложнее и тернистей был этот путь, тем больше будет степень удовлетворения.
    2.Признание со стороны других людей, которое подпитывает чувство собственного достоинства и самоуважения. Человек чувствует себя, как минимум, не хуже остальных.
    3.Возможность роста и развития, придающая человеку уверенность в будущем.
Само содержание спортивной деятельности, стимулирующее развитие спортсмена. Любой тренировочный процесс должен быть разнообразным, что как можно лучше скажется на спортивных результатах.

    Отличным мотиватором для занятий спортом и достижения высоких результатов в нем может стать просмотр различных мотивирующих видео для тренировок. Просматривайте видео тех людей, фигура которых вам нравится. Это необязательно должны быть известные спортсмены или звезды кино. Это могут быть простые люди, изменившие свою жизнь, достигшие определенной цели и желающие поделиться знаниями, которые они получили, пройдя через все сопутствующие трудности.
     После просмотров подобного рода видео, вам станет труднее в очередной раз найти отмазку, чтобы по какой-либо причине пожалеть себя и пропустить тренировку. Запомните, пропуск хотя бы одной тренировки — это два шага назад на пути к достижению вашей цели.
     И в заключении хотелось бы сказать.Ко всему вышеперечисленному, можно привести цитату не просто спортсмена, а великого человека. Вот мотивация от Арнольда Шварценеггера: «Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха». Также не нужно забывать о том, что прежде чем кого-то победить, нужно победить самого себя.

Post a Comment

Новые Старые