Модная ювелирная бижутерия - ЛЕТО 2019

Какими качествами должна обладать успешная модель?

    Каждая современная девушка знает о том, что для того чтобы быть востребованной моделью, необходимо обладать не только подходящими параметрами, но и иметь определенные качества характера. Это и неудивительно, ведь профессиональная самореализация – длительный и трудоемкий процесс, который требует немалых ежедневных усилий над собой. Поэтому прежде чем отправляться на очередной кастинг, нужно побольше узнать о тех качествах, которые помогут вас сделать успешными в модельном бизнесе.


 
   Не боятся работать и идти к цели
   Задумайтесь, почему девушек модельной внешности тысячи, а известными манекенщицами становятся единицы? На самом деле остальные просто не справляются. Модельный бизнес далеко не легкий и веселый, скорее – это мир упорного труда и конкуренции, в котором выживают только самые сильные.

    Нужно быть готовой на первых порах участвовать в огромном количестве кастингов (иногда до 10 в день), рано вставать и поздно ложится, работать на съемочной площадке в полную силу, а может даже быть далеко от родных. И получать за это копейки, ведь много зарабатывают только супермодели.

    Постоянно учиться
    Незаменимыми качествами для модели принято также считать коммуникабельность, самоорганизованность, харизматичность и умение себя подать. Важно уделять достаточно внимания моральной и психологической подготовке. Кроме того, желательно знать английский язык, чтобы иметь возможность работать заграницей.

    Быть выносливой
    Если вы будете работать на показе коллекции, то придется потратить много сил на примерки. Иногда во время этой процедуры нужно стоять долго и неподвижно. Это настолько сложно, что начинающие модели нередко падают в обморок.

    Не легче работа и в фото студии. Чтобы в журнале появилось два креативных снимка, фотографу нужно сделать около 100 кадров. Фотографы в творческом порыве могут и строгое замечание сделать, а то и вовсе обидеть. Модели же приходится терпеливо воспринимать и выполнять.

Post a Comment

Новые Старые