Модная ювелирная бижутерия - ЛЕТО 2019

От чего зависит успех

    Задумываетесь  ли вы от чего зависит успех? От  ума? Уровня образования? Удачного стечения обстоятельств? Богатых родителей?

     Как показывает жизнь, успех не зависит ни от первого, ни от четвертого, ни от того, что между ними. Настоящие секреты успеха в другом.


     На мой взгляд основные источники успеха следующие:

   
     1. Страсть. Человек делает свое дело с удовольствием, оно ему нравится. Им движет любовь и интерес. Он увлечен и готов заниматься избранным делом даже бесплатно. В любую свободную минуту. Такая одержимость похожа на игру детей. Любимое занятие притягивает, как магнит, от него трудно оторваться. Найдите страсть. Пусть она дарит вам много  положительных эмоций.
     2. Служение. Если человек трудится только ради денег, цель его лишь собственное благополучие. Данная цель не приносит ему радости, обкрадывает жизнь. Вкладывая в свою деятельность служение человечеству – миссию, мы становимся лучше и богаче во всех отношениях, расширяем свои границы.
    3. Идея. Собственная классная идея – это драйв, интрига, огромный интерес и волнующая неизвестность. Как я справлюсь? Как я выкручусь? Что придумаю? Какой будет результат?
   4. Настойчивость. Доводить начатое  до конца. Преодолевать неудачи, ошибки, неверие, осуждения, ехидные замечания, давление. Пробиваться через любые преграды. Будь то мнение окружающих или навозная куча. Будьте упорными.
   5. Этапность. Помните, и длинный и короткий путь стартует с единственного шага – шага № 1. Его нужно сделать. А в пути может быть всякое. Плохое настроение, отрицательные эмоции. Наша задача - преодолевать путь шаг за шагом независимо от погоды и душевного состояния.
   6. Труд. Любой результат – итог вложенных сил, эмоций, времени. Мы знаем, что просто, без усилий ничего не приходит. Успех – это труд, иногда тяжелый труд. Это не призыв становиться трудоголиком. А призыв к трудолюбию.
   7. Умение сосредоточиться. Выбрать одно дело, сосредоточиться, сконцентрироваться на нем. Прицельные действия быстрее, надежнее, эффективнее. Распыляться зачем?
   8. Профессионализм. Экспертность в своем деле. Знание уровня своих возможностей и компетенции. Непрерывное развитие. Овладение новыми навыками, практическое применение и совершенствование их.
9. Преодоление. Преодоление себя, своей неуверенности, сомнений, страхов, тревог, неизвестности.


    Знаете всегда сложно начинать. Страшно, что не получится. Но если начать, перестать бояться, идти к своей цели, то все у нас получится. Обязательно.

Post a Comment

Новые Старые