5 привычек, которые сделают вас лучше

    Хочу поговорить на тему привычек и качеств , которые необходимо в себе развивать.
     Человек склонен к лучшей жизни, совершенствованию себя. Я хочу поделиться с вами с 5 привычками , которые сделают вас лучше.

    1. Не делать поспешных выводов.
     Вы решили, что ни за что не свяжете шапочку на зиму, потому что последний раз вязали в четвертом классе на уроке труда, а сейчас вам шестнадцать лет? Если вы хорошо занимались в четвертом классе, то наверняка быстро вспомните шаги вязания. Поспешные выводы делают нашу жизнь менее интересной. Всегда надо взвешивать и обдумывать,а потом делать выводы. Торопиться с этим не стоит.
     2. Избавиться от перфекционизма.
     Все должно быть очень хорошо, а идеально, увы, не получиться. Примите такую истину, что все — живое, а значит, неидеально. Вы ищите идеальных друзей уже три года? Хочу сказать вам, вы их и не найдете. С убеждением, что вам нужны лишь идеальные друзья, идеальная работа, идеальная кошка. Все другое будет казаться вам хуже, очень-очень плохим в тот момент, когда оно прекрасно в своей неидеальности.
    3. Не жить прошлым.
    Жить и прошлым, и будущим не очень-таки весело и интересно. Живите настоящим. Сегодняшним днем.
    4. Не принимайте близко к сердцу.
    Это делает вас несчастнее, чем вы есть, грустнее, чем вы есть. Старайтесь пользоваться и разумом, и сердцем в одинаковой степени, не отдавая предпочтение кому-то одному. Да, это тяжело, но это сделает вашу жизнь проще.
    5. Ваша жизнь зависит только от вас.
    Кроме вас никто не виноват в ваших ошибках, как и в вашем успехе. Вы можете полностью изменить свою жизнь. Конечно, если вы захотите этого.

    Кажется все просто и легко. Мне самой приходится учиться и менять себя , свое отношение к окружающему миру и людям. Это конечно очень нелегко, но результат стоит этого.

Комментарии

Популярные сообщения