Модная ювелирная бижутерия - ЛЕТО 2019

Макияж для фотосессии

    Каждая девушка хочет иметь в своем альбоме ряд профессиональных снимков, ну а для модели портфолио это просто обязательно требование. И, пожалуй, главный секрет хороших фотографий это правильный макияж и не только…
    В период подготовки к фотосессии необходимо соблюдать ряд правил. Например, нельзя злоупотреблять острой пищей, алкоголем и кофеином, это все может сказаться на вашем внешнем виде.
    Исключите из своего использования крема, содержащие Ретин-А и альфа-гидроксиды.
 Большое внимание необходимо уделить бровям, лучше всего предать им форму за неделю, а за день до фотосессии необходимо просто сделать небольшую коррекцию. Тоже самое касается и ногтей, неаккуратный маникюр может испортить даже самый хороший кадр.
   
Если вы окрашиваете волосы, то последние окрашивание должно быть не позднее, чем за 4-5 дней до фотосессии. Если вы хотите предать волосам блеск, то можно попробовать затонировать их, но экскременты стоит проводить заранее.
    Большое внимание необходимо уделять губам, так как на портретных снимках любые мелкие трещинки будут видны очень хорошо. Поэтому в ночь перед фотосессий лучше нанести увлажняющий бальзам.
    Если к фотосессии вас готовит профессиональный визажист, не стоит усложнять ему работу и самостоятельно наносить часть косметики, оставьте для творца чистый лист.
Если же вы самостоятельно делаете макияж, то лучше взять больше косметики и зеркальце с увеличением, чтобы увидеть все неровности нанесения косметики. Во время нанесения косметики стоит помнить, что  камера немного «съедает» цвета, поэтому не страшно переусердствовать.
    Прежде чем приступить к основной съемки, сделайте несколько пробных кадров и попросите фотографа приблизить, это поможет вам внести необходимые коррективы.
    И помните, вы стараетесь для себя, поэтому делайте все максимально качественно!


Post a Comment

Новые Старые