Модная ювелирная бижутерия - ЛЕТО 2019

Как стать счастливее? Несколько простых рецептов на каждый день

    Что нужно для того, чтобы стать абсолютно счастливым?
    Уверена, что для счастья каждому человеку нужно что-то свое. Кто-то скажет, что для счастья ему необходима любовь близкого человека, кто-то выберет деньги или карьеру, ну а кто-то и вовсе, возможно, все еще не нашел ответа на этот философский вопрос.
     На самом же деле, все это- условности. Стать абсолютно счастливым человеком, который неизменно радуется приходу нового дня, может каждый, стоит только захотеть.
     Не завидуйте.
     Возможно, я открою вам небольшую тайну, но сравнивая себя с другими, вы почти всегда будете ощущать себя несчастным, ведь завидует человек обычно лишь тем, кто, на его взгляд, уже лучше, удачливее или богаче, чем он. В зависти мы идеализируем жизнь других людей, часто забывая о том, что у них, как и у всех, тоже существуют проблемы.
     Лучшее, что вы можете сделать, если действительно хотите достичь в жизни успеха или гармонии, это перестать совать нос в чужую жизнь и заняться своей.
     Перестаньте зависеть от чужого мнения.
    Людям свойственно обращать внимание на то, что говорят о них другие. Часто мнение окружающих настолько для них важно, что очень влияет на их жизнь. Помните: сколько людей — столько и мнений. Да и какая разница, что подумают ваши соседи, скажем, о вашем новых кроссовках? Главное, чтобы оно нравилось вам.
     Конечно, выслушать чужую точку зрения или совет бывает полезно, но это ни в коем случае не должно влиять на те решения, которые вы принимаете. В конце концов, жизнь одна и вам ее жить.
    Умейте всегда находить в ситуации что-то хорошее.
    Найти светлые стороны можно практически во всем и всегда. Не зря ведь придумали пословицу о стакане, который наполовину полон или наполовину пуст. Вы должны стремиться к тому, чтобы видеть второе, ведь победители способны и сами создавать оптимизм.
    Неудачи бывают у всех, но любой успешный человек знает, что провал – это всего лишь очередная возможность извлечь для себя полезный урок. Мир полон бесконечных возможностей, особенно в трудные времена.
    Не жалейте о прошлом.
    Жить нужно сегодняшним днем, а если и хранить в памяти какие-то эмоции, то только хорошие. Ностальгия - удел старости, у вас еще будет для нее время, сейчас же постарайтесь успеть как можно больше. Запомните: жизнь, это то, что происходит с вами, пока вы читаете этот текст.
    Делайте добро.
    Хорошие поступки делают нас счастливее, и дело не только в том, что закон кармы действительно существует и отлично работает, кроме того ученые доказали: добрые дела повышают уровень серотонина в организме (так называемого гормона счастья). Безвозмездная помощь тому, кто в ней нуждается – мощный способ почувствовать себя лучше. Непременно попробуйте!
    Умейте быть благодарными.
    Даже если в данный момент все в жизни идет наперекосяк, вы можете быть благодарны миру за то, что эта жизнь у вас есть. Вы даже представить себе не можете, сколько счастливых вещей вы не замечаете.
    Возьмите себе за правило каждый день перед сном вспоминать, что хорошего у вас случилось накануне, и говорите «спасибо». Тогда, рано или поздно, положительные моменты сами начнут притягиваться в вашу жизнь.
    Никогда не теряйте чувство юмора.
    Юмор - это единственное, что способно «держать» человека, даже в самые сложные времена. Поэтому очень важно научиться смеяться над самим собой. Самоирония — это признак силы духа. Как только вы научитесь признавать собственные недостатки, и относится к событиям, что происходят в вашей жизни с юмором, счастье придет само по себе.
    Научитесь прощать.
    Даже если несколько лет назад вы поссорились с лучшей подругой, и эта ссора стала финальной точкой в ваших с ней отношениях, или вас бросил парень, не стоит вспоминать об этом всю жизнь. Все болезни от злости или обиды, которая скапливается у нас внутри, а вы же не хотите болеть?
    Никогда не переставайте открывать новое. 
    Настоящее счастье приходит лишь к тем, кто в какой-то момент может остановиться и сполна насладиться моментом, в котором живет. Копите эмоции, новые знания, открывайте для себя страны и города и тогда количество моментов, способных принести вам настоящее счастье, будет расти с каждым днем.

Post a Comment

Новые Старые